О проекте «Мужской клуб»

 

Книги проекта «Мужской клуб» — это авантюрно-приключенческие романы, рассчитанные на широкий круг читателей, мужчин и женщин. Слово «мужской», фигурирующее в названии проекта, относится не к покупателю, а к главным героям издаваемых книг. Независимо от жанра и автора, во всех произведениях герой отвечает основным требованиям настоящего мужчины: он храбр, силен, умен, ответствен, жизнелюбив.

Герой «Мужского клуба» живет ярко и берет от жизни все, что она может дать. Но при этом не преступает некоего морального кодекса, не убивает без необходимости, не предает своих, а выбрав цель, делает все, чтобы ее достичь. Но вместе с тем это не некая универсальная «боевая машина», кочующая из романа в роман. Это в первую очередь человек. Не лишенный, разумеется, недостатков и слабостей, со своей индивидуальностью, может быть, несколько агрессивный, если того требуют обстоятельства, но вполне симпатичный читателям, мужчинам и женщинам. И побеждает он не потому, что так решил автор, наделив героя всеми мыслимыми бонусами, а потому что герой — настоящий мужчина и воин.

Помимо героя объединяющим для всех серий проекта является принцип авантюрно-приключенческого романа. Авантюрный, насыщенный действиями сюжет, яркий временной и географический фон, закрученная интрига, юмор, легкий для чтения язык. Главная установка для всех книг — развлекательность. Высокая историческая достоверность или, скажем, доскональное знание автором геополитического расклада — это только фон, на котором разворачивается действие. Книги проекта — это книги для отдыха, хотя в каждой имеется некий познавательный аспект, но легкость чтения неизменно сохраняется.

Книга должна быть увлекательной и близкой своему читателю. Она не должна обмануть его ожидания. Вот главная особенность всех произведений проекта «Мужской клуб». «Мужской клуб» - это романы, от чтения которых не оторваться. Не важно, история это, фантастика, боевик или триллер. В «Мужском клубе» нет неинтересных книг. Им не надо искать своего читателя. Главное, чтобы читатель увидел их на полках магазинов. 
Нашел и прочел: «Мужской клуб. Историческая авантюра». Или «Мужской клуб. Фантастическая авантюра». Меняются времена, меняются обстоятельства, меняется все, но настоящие мужчины всегда остаются настоящими мужчинами, а приключения - приключениями.

17 февраля 2020