Страница Дмитрия Степанова

Дмитрий Степанов, автор книг «Использование принципов классической китайской стратегии в современном бизнесе», «Монарх» и «Тропой богов. Японские методы достижения эффективной работы и гармоничной жизни» более 20 лет работает в области применения принципов восточных учений в современном бизнесе и личной жизни. Обладатель чёрного пояса по карате, Дмитрий также изучал айкидо йосинкан у мастера 8-го дана Масадзуми Мацуо, а 2008 года практикует шаолиньское кунг-фу, тайцзы, философию буддизма, даосизма и чань под руководством усена монастыря Шаолинь мастера Ши Янбиня. С 1999 года Дмитрий так же занимается изучением принципов классической китайской и японской военной стратегии. Его работы в этом направлении получили высокую оценку руководителя Таллиннской школ менеджмента Владимира Тарасова и создателя сервисов ВКонтакте и Телеграмм Павла Дурова. Своё понимание восточных практик он воплотил в бизнесе, более 4 лет являясь руководителем российской лизинговой фирмы и в течение 6 лет будучи главой департамента японской финансовой компании, а так же реализуя собственный консалтинговый проект. Так же на счету у Дмитрия несколько реализованных инвестиционных проектов и опыт запуска бизнеса иностранных компаний на российском рынке.

В основе разработок Дмитрия лежат принципы достижения наибольшей эффективности бизнеса за счёт устранения внутренних противоречий компании, оптимизации бизнес-процессов, формирования системы делегирования внутри компании, страхования системных рисков, создание наиболее благоприятных условий для развития компании и её сотрудников.

Автор имеет практический опыт и может помочь в следующих вопросов:

  • Оптимизации бизнес-процессов компании и построение стратегии бизнеса /Обретение гармонии и процветания в государстве
  • Выстраивание системы делегирования и оптимизация режима работы руководителя (собственника) компании / Встать на путь императора
  • Выстраивания переговорной стратегии / Побеждать до сражения
  • Ведения бизнеса с партнёрами Азиатско-Тихоокеанского региона / Подружить тигра и дракона

 

Свяжитесь с автором: dvsfin@mail.ru

15 октября 2021